MENU
Главная » 2014 » Июнь » 12

Москва. Медиков и педагогов выселяют из квартир

У здания столичной мэрии прошли одиночные пикеты, организованные инициативной группой московских медицинских работников и педагогов. Многих из них выселяют из квартир, которые были им предоставлены как молодым специалистам в 2004—2007 годах по договорам найма жилого помещения/субаренды с возможностью последующего переоформления по договору социального найма либо выкупа. Собравшиеся требовали заключить со всеми договоры социального найма с учётом норм площади жилого помещения, установленных законом, и разрешить постоянную регистрацию по месту проживания, которой они все эти годы были лишены.

В СВОЁ ВРЕМЯ правительство Москвы передало жилые помещения в распоряжение организаций департаментов здравоохранения и образования для последующего предоставления на условиях субаренды семьям молодых специалистов. После окончания действия договоров ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Verushk@ | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (1)

Вот еще одна маленькая УДАЧА постучалась к нашей коллеге, врачу, проживающей по адресу: Святоозерская д.9.

Еще три недели назад нашей коллеге, врачу  сообщили, что ее семью придут выселять (без судебного решения) сотрудники ДЭЗа района «Косино-Ухтомский» 22 мая 2014 г., прикрепив бумагу форматом А4 о вскрытии замков дверей тамбура и квартиры, мы объединившись смогли противостоять этому беззаконию!!!! А после очередного пикета 10 июня возле входа в Мэрию на Тверской 13, ей раздался звонок от сотрудницы Департамента Жиллья и очень любезно сказали ей о необходимых документах для вынесения на Жилищную Комиссию ее вопроса о социальном найме...... ОДНАКО, остается любопытным тот факт, что всех нас лишили изначально регистрации какой-либо по нашему постоянному месту проживания, в жилье, которое нам предоставлено было много лет назад - отсюда как вытекающее обстоятельство нам ПРИПЛЮСОВЫВАЮТ к членам семьи тех, с кем мы фактически не проживаем и не ведем общего хозяй ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Verushk@ | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (1)


 

ПИКЕТ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ И ПЕДАГОГОВ г.МОСКВЫ

10 июня  2014 года, Москва

РЕЗОЛЮЦИЯ

(принята единогласно)

Мы, медицинские работники и педагоги г. Москвы, столкнулись с реальной угрозой быть выброшенными из наших квартир на улицу вместе с семьями и
детьми.

Московские чиновники трактуют Законодательство  РФ в произвольной форме, как захотят, лишают нас всяких гарантий сохранить наше жильё!

Мы, жители г. Москвы – медицинские работники и педагоги, проживающие на Симферопольско бульваре, д.19, Остафьевской улице, д.8, ул. Адмирала Лазарева д.35, кор.1, дом 47, кор.1, ул. Святоозерская д.9, ул. Наташи Ковшовой д.11 и др., уже много лет работаем в бюджетных организациях социально ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Verushk@ | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)