MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » В зимнем лагере состоится семинар «уроки выживания на улице от Единой России»
12:12
В зимнем лагере состоится семинар «уроки выживания на улице от Единой России»

16 декабря 2014 г. в 16-00  - в зимнем лагере перед Приёмной "Единой России" (Банный переулок 3) пройдёт семинар на тему «уроки выживания на улице от Единой россии»

В работе симинара примут участие медики и педагоги, которые уже третью неделю держат у Приёмной акцию протестав защиту своих жилищных прав, их коллеги, находящиеся с ними в одинаковой жилищной ситуации, группа поддержки, журналисты.



Городские власти обещали медикам и педагогам, как необходимым Москве специалистам - соцнайм на жильё, который далее будет закреплён за ними на постоянной основе. Однако необходимыми специалистами медики и педагоги теперь быть перестали. Им было заявлено, что договора, заключенные с ними ранее, более не действительны - и выбор у них невелик - либо улица, либо служебный найм.



Почти в течении трёх лет медики и педагоги проводили акции протеста. 

Это дало свои результаты - массовые выселения были приостановлены, соцнайм за многими медиками и педагогами был  признан. Однако выборочные преследования, как например, подача на некоторые семьи исков о выселении, продолжились.  



После длительной борьбы, семьям Ашуровой и Кирилловой по распоряжению Собянина от 23 сентября 2014 г. было предоставлено новое жильё, но Департамент Жилищной политики в предоставлении этих квартир отказал, ссылаясь на ложную причину в адрес названных 

семей - как длительное неподписание документов.



1 декабря педагог Кириллова и медик Ашурова обратились в Приёмную "Единую России" за помощью, но в помощи им было отказано.

Кириллова и Ашурова решили не уходить от Приёмной до тех пор, пока им не вернут предоставленные в сентябре квартиры.

С этой поры - зимний лагерь под открытым небом, у Приёмной, продолжается уже больше двух недель.



16 декабря - 16-й день проживания Ашуровой и Кирилловой на улице, и 12-й день их голодовки, которая была ими объявлена в день проведения уличной пресс-конференции у офиса "Единой России".



За это время им пришлось пережить множество провокаций, направленных на свёртывание зимнего лагеря - массовое многодневное 

нашествие хулиганов под видом бомжей, провокаторов-пикетчиков, пытающихся сорвать им пресс-конференцию, распространителей 

сомнительной печати. 

Единороссы ни один раз захлопывали перед участниками акции двери Приёмной, пытались устраивать с журналистами разборки, препятствуя проведению репортажей, вызывали к медикам и педагогам полицию, обвиняя их в антисанитарии и нарушении общественного порядка.

Полиция Мещанского ОВД трижды задерживала участников акции, ломала им укрытия, оставляя в ночь, в зимних условиях, без укрытия над головой и не предъявляя, в конечном итоге, никаких обвинений. 

Единороссы в одно из таких задержаний даже забаррикадировали железным ограждением свой вход в Приёмную ,чтобы обездоленные медики 

и педагоги не нарушали их покой. 



За время проведения акции, к её ночной части, присоединились также медики - София Милорадова и Сергей Ромашкин. 



ррп-инфо

  

Дополнительная информация:

8-906-077-42-87 - Дарья Кириллова 

(po-darina@ya.ru, www.medikiprotiv.ucoz.ru)

8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33 

– Александр Зимбовский

Просмотров: 465 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: