MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Четверо суток у Приёмной Единой России Единороссы атакуют медиков и педагогов бомжами
01:17
Четверо суток у Приёмной Единой России Единороссы атакуют медиков и педагогов бомжами
 

Четверо суток у Приёмной "Единой России". Единороссы атакуют медиков и педагогов бомжами.



4 декабря - четвёртый день бессрочной акции протеста медиков и педагогов у Приёмной "Единой России". Прежнее жильё, предоставленное им почти 10 лет назад правительством Москвы, у них забирают обратно, новое, выделенное для них 23 сентября 2014 года по распоряжению Собянина, Департамент Жилищной политики не позволяет занимать. Причина отказа Департамента - длительное неподписание документов. Но именно сам Департамент сначала не давал медикам и педагогам возможности подписания документов, а теперь и вовсе отказал в предоставлении квартир.



Акция проходит в круглосуточном режиме, четвёртые сутки медики и педагоги продолжают оставаться на улице. Под открытым небом и ночуют.



В ночь с 3-го на 4-е декабря им пришлось пережить настоящее нашествие. Бомжи, хулиганы каждые полчаса сменялись перед ними один за другим. Бомжи приносили бутылки, пытались устраивать драки, стягивали с них одеяла, хулиганы просто кидались в бой, нецензурно оскорбляли всех. Вызываемые ночные наряды полиции только просили хулиганов и бомжей покинуть территорию у Приёмной единороссов, но никого из нападающих не забирали. После отъезда полиции - бомжи и хулиганы возвращались вновь, причём, редко когда повторялись прежние, прибывали всё новые лица. Некоторые из них проходили ко входу Приёмной, стучали и просили денег. Но суровые ночные работники "Единой России" на их удивление денег им почему-то не давали. Медики и педагоги снимали всё происходящее на свои телефоны.



Благодаря дежурившей ночью группе поддержки, агрессивные действия удавалось нейтрализовать, но нашествие продолжалось всю ночь. До семи утра 4 декабря медикам и педагогам не удалось даже сомкнуть глаз. Также у них была похищена тетрадь с контактными телефонами, которые им были столь необходимы во время проведения акции. А днём 4 декабря поступили и прямые угрозы. Трое неизвестных стали фотографировать участников акции протеста, и намеренно, чтобы было слышно, обсуждали план действий - "Но, смотрите, вы их ночью не очень сильно..." Медики и педагоги попытались сфотографировать угрожающих им людей, но они сразу отвернувшись, поспешили покинуть Банный переулок.



Ближе к вечеру 4 декабря стало повторяться нашествие. К бомжу, который расстелил свой матрас в трёх метрах от медиков и педагогов - вызвали полицию, скорую. После долгих уговоров медработников "Скорой помощи" он покинул лагерь протеста, но стоило им отъехать, он как ни в чём не бывало - вновь вернулся и расстелил свой матрас на прежнем месте. Тут подъехала и полиция. На этот раз, впервые за сутки, полицейские задержали участника из группы нашествия против медиков и педагогов.



Напоминаем, что в пятницу, 5 декабря, у Приёмной "Единой России" медики и педагоги проведут уличную пресс-конференцию.



Начало - в 16:00 по адресу - Банный пер. д. 3, (м. Проспект Мира) Приглашаются журналисты и все заинтересованные лица. РРП-информ - http://www.rwp.ru



Дополнительная информация: 8-906-077-42-87 - Дарья Кириллова (po-darina@ya.ru, www.medikiprotiv.ucoz.ru) 8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33 – Александр Зимбовский -------- Завершение пересылаемого сообщения -------- -- С уважением, Кириллова Дарья po-darina@ya.ru www.medikiprotiv.ucoz.ru


Просмотров: 519 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: