MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Будни Зимнего лагеря. Зайцев - выходи
22:32
Будни Зимнего лагеря. Зайцев - выходи

Будни Зимнего лагеря. Зайцев - выходи!  



 

17 декабря 2014 г. медики и педагоги снова собрались посетить Приёмную - сдать обращения, узнать, как проходит процесс по решению их жилищного вопроса.

Накануне единороссы рекомендовали им ждать ответ на запрос Собянину в течение месяца. Но как бы не забыли и начать - с них будет.



Приёмная встретила их нерадостно, вернее, совсем не захотела встречать. Дальше входного коридора Ашурову и Кириллову просто не пропустили.

Медикам и педагогам пришлось организовывать свой приём самостоятельно. "Зайцев - выходи", "Зайцев, мы ждём приёма!" - скандировали они вместе 

с группой поддержки. Зайцев, в самом деле, появился, но сразу же поспешил скрыться в кабинетах Приёмной, подальше от обездоленных граждан.



В течении часа единороссы не только отказывались проводить приём, но даже пропустить медиков и педагогов в холл, чтобы они смогли написать обращения.

Ашурова и Кириллова вызвали полицию, чтобы заявить о совершаемых против них должностных нарушениях.

Полиция приехала. Пообщавшись с единороссами,  сотрудники полиции сообщили голодающим матерям, что на приёме в "Единой России" они уже в другие 

дни побывали, и им всё было разъяснено. А потому - просьба покинуть учреждение.



Но не пустые разъяснения были нужны Ашуровой, Кирилловой и другим участникам Зимнего лагеря, а восстановление их нарушенных жилищных прав.

Полиция вызвала подкрепление, подъехало 5 машин. На улице (так и не будучи пропущенными в Приёмную), Фируза  Ашурова и Дарья Кириллова написали 

заявление о нарушениях трудовых обязанностей сотрудниками "Единой России" перед своими согражданами. 

Заявление было написано на имя Николая Жукова (начальника ОВД Мещанский, с которым они уже встречались во время последнего задержания) и передано 

сотрудникам полиции.



Вечером в лагере проводились укрепительные работы. Из-за дождя одежда и тёплые вещи пропитываются влагой. Для голодающих почти две недели участников 

лагеря это становится особо опасным состоянием. Чтобы защититься от этого - над укрытиями были натянуты дополнительные плёнки, проведена смена тёплых 

вещей.



В пятницу, 19 декабря медики и педагоги снова выйдут на одиночные пикеты к Мэрии.

Чтобы у работающих на Тверской 13 сотрудников не возникло иллюзии, что медики и педагоги позабыли о них в Зимнем лагере.

"Единая Россия", Мэрия, ДЖП - разбирайтесь сами, кто из вас должен передать медикам и педагогам документы на украденное у них жильё.

Начало пикетов - в 10 утра, 19 декабря.



Также уведомляем, что 30 декабря у Приёмной "Единой России"  медики и педагоги проводят Новогоднюю Ёлку.

Чтобы собраться в праздничном кругу единомышленников, подвести итоги, обсудить дальнейшие планы и задачи, пообщаться  журналистами.

Приглашения на Новогоднюю Ёлку будут высланы дополнительно.



 



 

Просмотров: 357 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: