MENU
Главная » 2015 » Январь » 06


Дарью Кириллову и Алексея, задержали и собираются предъявить обвинение в несанкционированном пикетировании..., обещали отвезти в суд (вот вам и «дедушки морозы» с оленями)

При том, что никаких аксессуаров, плакатов, указывающих на признаки пикета нет, более того, когда задержание началось, Дарья была вообще одна, а на одиночные пикеты даже согласно преусловатому закону № 54-ФЗ. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» разрешение на пикет, не требуется. Когда она стала собирать вещи, к ней подошёл Алексей, чтобы помочь, и его тоже задержали с аналогичным обвинением.

То есть теперь полиция, может по своему усмотрению, любых не понравившихся ей граждан, задерживать по обвинению в «незаконном пикетировании», если они оказались не в том месте, или не в то время. Для уверенности в отсутствии возможных неприятностей, рекомендуется убедиться, что полиция установила, что; - «В этом месте и это время, на ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Verushk@ | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

 



3 января 2015 года были выпущены из спецприёмника Сергей Ромашкин, Мария Гончарова и Данил Поярков. 

Все они были осуждены за участие в кампании против нарушения жилищных прав медиков и педагогов.



Напоминаем, в свое время медиков и педагогов собирали, обещали дать за работу жильё, а потом попытались выгнать вон. 

После серии акций протеста, городские власти малость сдали назад, было даже принято  распоряжение мэра 534-РП от 

23 сентября 2014, дающее медикам право на жилье, но…  

Но попытки выселения хотя и сделались менее частыми, но не прекратились. Некоторым медикам предлагали договора соцнайма, оформленные довольно странным образом - ссылка на 534-РП в них была, но само постановление медикам не дали, заявив,                 что оно - секретно. Как документы о жилищных правах граждан могут быть секретны, медики н ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Verushk@ | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)