MENU
Главная » 2015 » Январь » 6 » Дарью Кириллову и Алексея задержали за "несанкционированный пикет"..
00:11
Дарью Кириллову и Алексея задержали за "несанкционированный пикет"..


Дарью Кириллову и Алексея, задержали и собираются предъявить обвинение в несанкционированном пикетировании..., обещали отвезти в суд (вот вам и «дедушки морозы» с оленями)

При том, что никаких аксессуаров, плакатов, указывающих на признаки пикета нет, более того, когда задержание началось, Дарья была вообще одна, а на одиночные пикеты даже согласно преусловатому закону № 54-ФЗ. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» разрешение на пикет, не требуется. Когда она стала собирать вещи, к ней подошёл Алексей, чтобы помочь, и его тоже задержали с аналогичным обвинением.

То есть теперь полиция, может по своему усмотрению, любых не понравившихся ей граждан, задерживать по обвинению в «незаконном пикетировании», если они оказались не в том месте, или не в то время. Для уверенности в отсутствии возможных неприятностей, рекомендуется убедиться, что полиция установила, что; - «В этом месте и это время, находиться, - не запрещается», иначе можно попасть….

Что касается закона № 5-ФЗ, то этот закон, в том виде, - в каком воспринимается и используется чиновниками, полицией и судами, противоречит Конституции РФ, ограничивая право граждан РФ, на проведения соответствующих мероприятий.

Фактически же, он (этот закон) не оспорен в Конституционном суде, только потому, что формально, как бы не ограничивает права людей, на проведение этих мероприятий, а регламентирует пожелания властей по их проведению… Аналогично тому как регистрация, либо отсутствие её, согласно закону, - «О свободе передвижения и выборе места жительства» не может служить основанием, для осуществления либо ущемления прав граждан. Так же и здесь, власти желают, чтобы люди их уведомляли, и согласовывали с ними время, место, и порядок проведения соответствующих мероприятий, но их запреты противоречат Конституции РФ. 

 

Сергей Шарлов

Просмотров: 453 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: