MENU
Главная » 2015 » Май » 28 » МИТИНГ "Социальное жилье - не товар для чиновников!"
15:06
МИТИНГ "Социальное жилье - не товар для чиновников!"

 «Социальное жилье – не товар для чиновников!»

Жилье - это ПРАВО, а не ПРИВИЛЕГИЯ!

Москвичей незаконно лишают жилья,

пострадавшие выходят на МИТИНГ. 

31 мая в 13:00 около м. «Улица 1905 года» у памятника «Героям революции» состоится митинг «Социальное жилье – не товар для чиновников!».  Москвичей незаконно выселяют из социального и даже приватизированного жилья, распоряжения о переселении,  акты мэрии о жилищных правах засекречивают от граждан, а затем находят предлог для выселения на улицу. 

 

Жители напоминают – сегодня от действий чиновников пострадали мы, завтра так же поступят с любым из горожан.  

 

Так, например, Медработников и членов их семей выселяют из дома по адресу Симферопольский бульвар, д.19, пятиэтажка 1963 года. Уже дважды на бумагах жителей    переселяли в новостройку, по распоряжению Префекта ЮАО в 2006 г., и по распоряжению Правительства Москвы N534-РП от 23.09.2014 г. Однако переселение в новое жилье происходит только на бумаге, на деле людей оставляют с детьми на улице.  

 

Распоряжение Правительства Москвы № 534-РП от 23.09.14 г. о переселении жителей данного дома исполненно и выписаны договора социального найма от 26.09.2014 г., но распоряжение вместе с договорами - объявили секретными. Чиновники, к которым граждане обращались за разъяснениями, так и не дали ответа по существу, а потом и вовсе прекратили переписку. 

 

Жителей  по ул. Ростокинская д.8 чиновники с помощью "справедливых" решений СУДей отправили жить на улицу, хотя еще в 2011 г. их семьи переселили по распоряжению № 521-РП в новостройку, однако тоже только на бумагах... 

 

Кроме того, жители хотят спросить столичные власти, куда делись средства из федерального бюджета, выделенные на их переселение. 

 

Незаконное выселение людей из социального и даже приватизированного жилья, засекречивание жилищных документов, снятие с очеред и т.д. – вот методы работы чиновников, которые могут применить к каждому москвичу.

 

Приводим несколько адресов из длинного списка, вопиющего беспредела: Симферопольский б-р, д.19; ул. Ростокинская, д.8; ул. 9-я Соколиная Гора, д. 9; ул. Лескова, д. 5; ул. 1-я Останкинская, д. 13/1... это далеко не весь список...

 

ЖИТЕЛИ столицы КРИЧАТ о ПОМОЩИ: 

 

Приходите на митинг 31 мая, защитите СВОИ жилищные права!

 

Лишить жилья могут каждого!

 

Контактный телефон: 8-968-021-98-99

 

Просмотров: 485 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: