MENU
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Медики. Педагоги. Теперь грозят выселять на улицу!
22:44
Медики. Педагоги. Теперь грозят выселять на улицу!

Медики. Педагоги. Теперь снова грозят выселить на улицу

В среду, 26 ноября в 14-00, медики и педагоги, которые сейчас борются за право сохранения своего жилья, выделенного для них много лет назад городскими властями (как необходимым Москве специалистам) решили нанести визит в ДЖП. А во вторник с 11-00 начнется пикет перед мэрией. 

В Департаменте Жилищной политики произошли  перемены – назначен новый руководитель.  Звезда Николая Федосеева, ранее возглавляющего ДЖП, теперь - то ли закатилась в результате протестных акций, то ли вознеслась ещё выше, после проведения им радикального курса в области жилищного вопроса. Причины обретения Департаментом нового руководителя - жителям из преследуемых домов - неизвестны. 

Но именно Департамент Жилищной политики стал для них в последние годы источником опасности, подготавливающим один за другим проекты для их выселения.  Благодаря акциям протеста, массовые выселения удалось остановить, но провокации в виде юридических махинаций, отписок, судов и даже задержаний жителей - продолжаются по-прежнему. Последним приобретением в арсенал ДЖП стала оккупация договоров социального найма и  прикармливание Грифа Секретности  усевшегося на распоряжении Правительства Москвы 534-РП от 23.09.14 о предоставлении медиками и педагогам жилья. Этот  Стервятник помогает чиновникам охранять от жителей распоряжение Мэра, взамен подсовывая свои (ДЖПэшные) сомнительные распоряжения. Но наученные горьким опытом: угроз увольнения, выселения - жители не собираются отдавать свои договора и свое жилье! 

В очередной раз медики и педагоги попытаются взять свои договора и ознакомиться с СЕКРЕТНЫМ Распоряжением Мэра. Возможно новое руководство сгонит Грифа Секретности и сможет предоставить жилье.

Для того, чтобы узнать о планах в отношении себя нового руководства медики и педагоги собираются нанести коллективный визит в ДЖП.  Следует отметить,  что во время  визита, состоявшегося в понедельник 24.11, медикам заявили, что поскольку они не согласились подписали сомнительные документы не глядя, без ознакомления с секретной частью - сейчас их и вовсе выселят на улицу. Медики и педагоги надеются, что когда они придут коллективно - чиновники будут немножко вежливее. 

26 ноября, в 14 часов у ДЖП – Газетный пер., д.1/12 (бл.метро – Охотный ряд, Библиотека им. Ленина, Арбатская)

 

А. Зимбовский
 Дарья
Дополнительная информация: 8906-077-42-87


-- 
С уважением,
Кириллова Дарья
po-darina@ya.ru

Просмотров: 426 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: