MENU
Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Медики и педагоги "заступают в КАРАУЛ" у Мэрии! Требуем снять "ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ" с Распоряжения на наши квартиры!
19:43
Медики и педагоги "заступают в КАРАУЛ" у Мэрии! Требуем снять "ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ" с Распоряжения на наши квартиры!

Медики и педагоги "заступают в КАРАУЛ" у Мэрии! Требуем снять "ГРИФ СЕКРЕТНОСТИ" с Распоряжения на наши квартиры!

Медики и педагоги, послушав пустые обежания чиновников Департамента жилья (ДЖП), взяли  и пошли на улицу по доброй воли, не с вещами, как этого хотелось бы Департаменту жилья, а с листовками и плакатами. Итак на протяжении всей недели с пн. по пт. (с 13-по 17 октября) они решили заступить в караул у Мэрии (Тверская д.13), акция будет проходить в виде одиночного пикета с 10:00 ч до 14:00 ч.

Благодаря их настойчивой и упорной борьбе на протяжении 3-х лет, по-тихоньку начали решаться жилищные проблемы медиков и педагогов. Положительно и пладотворно повлияла на ситуацию их встреча с Мэром Москвы С.С. Собяниным. Массово выселять их уже не пытаются. Пошло заключение договоров соцнайма, но…

Но несмотря на действия чиновников Департамента жилья, которые выглядят так, что выслушав их устное предложение, хочется закричать «УРА!», а после изучения оного предложения в бумажном варианте вырывается уже другой крик: «КАРАУЛ!» Так 26.09.2014 г., медики и педагоги, пикетирующие мэрию, были приглашены в ДЖП на встречу с начальником Управления реализации жилищных программ Сериком А. Г. В ходе встречи было предложено подписать договора социального найма на жилые помещения, с учётом норм предоставления жилой площади. То есть обещали дать договора соцнайма, переселив в квартиры, соответствующие составу их семей на данный момент.

И всё бы хорошо, и только бы порадоваться, что проблемы решаются, а борьба подходит к концу, но… проект договора соцнайма медикам дали, а когда они попросили ознакомить их с распоряжением Мэра, на основании которого этот договор с ними будет заключён, им было отказано на достаточно странных основаниях.

Эта секретность наталкивает только на один вывод, что чиновники решили дать квартиры, что б потом забрать!
«Мы попросили ознакомить нас с распоряжением МЭРа С.С. Собянина (основанием предоставления), в чём нам было категорически отказано, из-за "грифа секретности" - говорят медики. Медики и педагоги хотели бы поверить, что в этом «секретном» распоряжении нет ничего, что может потом быть использовано против них, но…  один раз они уже поверили чиновникам на слово, чуть не оказались на улице и больше им экспериментировать не хочется. Такую роскошь, как подписание в "СЛЕПУЮ" договора социального найма, без ознакомления с документами, тем самым лишив себя единственного жилья они себе позволить не могут. Медики и педагоги вынуждены продолжать борьбу.  

Остается неясным, что за ГРИФ уселся на "секретном" распоряжении Мэра?! И, кто этот СТЕРВЯТНИК, который продолжает клевать бедных медиков и педагогов?!

Просмотров: 696 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: