MENU
Главная » 2015 » Август » 1 » «Лишить жилья могут каждого!» 2 августа состоится митинг за отставку вице-мэра Сергуниной
19:42
«Лишить жилья могут каждого!» 2 августа состоится митинг за отставку вице-мэра Сергуниной
«Лишить жилья могут каждого!» 2 августа состоится митинг за отставку вице-мэра Сергуниной

2 августа 2015 года с 14 до 16 ч около м. «Улица 1905 года» у Памятника героям революции состоится митинг в защиту прав жителей дома по адресу Симферопольский бульвар, 19. Москвичей незаконно выселяют из социального и даже приватизированного жилья, акты мэрии о жилищных правах засекречивают от граждан. Общественники напоминают – сегодня от действий чиновников пострадали жители этого дома, завтра так же поступят с любым из горожан. Гражданские активисты призовут к отставке заместителя мэра в Правительстве Москвы Натальи Сергуниной, отвечающей за земельно-имущественные отношения.

Медработников и членов их семей выселяют из дома по адресу Симферопольский бульвар, д.19 (пятиэтажки 1963 года постройки). Ранее власти обещали предоставить им квартиры за работу в медучреждениях города. Однако переселение в новое жилье происходит только на бумаге, на деле люди рискуют оказаться с детьми на улице.

Распоряжение Правительства Москвы № 534-РП от 23.09.14 г. о переселении жителей данного дома объявили засекреченным. Чиновники, к которым граждане обращались за разъяснениями, так и не дали ответа по существу, а потом и вовсе прекратили переписку с пострадавшими.

Кроме того, организаторы акции хотят спросить столичные власти, куда делись средства, выделенные на переселение данных граждан из федерального бюджета. Новые подробности о злоупотреблениях столичных чиновников будут особенно интересны представителям СМИ.

Незаконное выселение людей из социального и даже приватизированного жилья, засекречивание жилищных документов, снятие с очереди – вот методы работы чиновников, которые могут применить к каждому москвичу. Гражданские активисты столицы призывают:

Приходите на митинг 2 августа , защитите СВОИ жилищные права!

Лишить жилья могут каждого!
Просмотров: 385 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: