MENU
Главная » 2015 » Август » 7 » ЛИШИТЬ ЖИЛЬЯ МОГУТ КАЖДОГО!
23:44
ЛИШИТЬ ЖИЛЬЯ МОГУТ КАЖДОГО!

 

«ЛИШИТЬ ЖИЛЬЯ МОГУТ КАЖДОГО!» 7 АВГУСТА СОСТОИТСЯ МИТИНГ ЗА ОТСТАВКУ ВИЦЕ-МЭРА СЕРГУНИНОЙ!

7 августа 2015 года с 11 до 12 ч жители дома по адресу: Симферопольский бульвар, 19 от ст. м. Тверская и до Мэрии г. Москвы растянулись цепочкой одиночных пикетов в защиту своих прав на жилье. Москвичей незаконно лишают социального и даже приватизированного жилья, акты мэрии о переселении жителей засекречивают от граждан. Сегодня от действий чиновников пострадали жители этого дома, завтра так же поступят с любым из горожан. Гражданские активисты требуют отставки заместителя мэра в Правительстве Москвы Натальи Сергуниной, отвечающей за земельно-имущественные отношения.

 

Медработников и членов их семей выселяют из дома по адресу Симферопольский бульвар, д.19 (пятиэтажки 1963 года постройки). Ранее власти обещали предоставить им квартиры за работу в медучреждениях города. Однако переселение в новое жилье происходит только на бумаге, под грифом совершенно "секретно", на деле люди рискуют оказаться с детьми на улице.

 

Распоряжение Правительства Москвы № 534-РП от 23.09.14 г. о переселении жителей данного дома объявили засекреченным. Чиновники Департамента имущества Москвы, к которым граждане обращались за разъяснениями, так и не дали ответа по существу, а потом и вовсе прекратили переписку с пострадавшими.

 

Кроме того, жители требуют ответа от столичных властей, куда делись квартиры, выделенные Государством на переселение их семей, за счёт средств федерального бюджета. Новые подробности о злоупотреблениях столичных чиновников будут особенно интересны представителям СМИ.

 

Незаконное выселение людей из социального и даже приватизированного жилья, засекречивание жилищных документов,и т.д. – вот методы работы чиновников, которые могут применить к каждому москвичу. Жители Симферопольского бульвара д.19, защищающие свои жилищные права считают: Лишить жилья могут каждого!

 

Подробнее о ситуации по телефонам: 8(968)021-98-99 Дарья, 8(915)218-08-01 Фируза

Просмотров: 440 | Добавил: Verushk@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: